Имеет ли работник право на пособие по временной нетрудоспособности при приостановке работы на унитарном предприятии с 1 марта по 10 июня 2013 года?

• г. Белгород

На государственном унитарном предприятии издан приказ о приостановке работы в связи со снижением объёмов производства с 1 марта 2013 года по 10 июня 2013 года включительно. В период простоя работника этого предприятия – меня по приказу отзывают из вынужденного отпуска с 7 по 14 марта.

С 13 марта по 9 апреля - очередной отпуск по графику.

С 25 марта по 30 апреля - период временной нетрудоспособности

Имею ли я право на пособие по временной нетрудоспособности? Если да, то какой период подлежит оплате?

Ответы на вопрос (3):

Поздновато вы вспомнили, все сроки на судебную защиту уже прошли.

Ст. 392 ТК РФ.

Да, вы имеете право на пособие. Оно выплачивается за весь период нетрудоспособности. Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

ой, даты этого (2014) года...опечатка вышла