Как высчитывают алименты на содержание двоих детей, если мне предстоит второй развод. Как с работающего и не работающего?

• г. Брянск

Как высчитывают алименты на содержание двоих детей, если мне предстоит второй развод. Как с работающего и не работающего?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

По общему правилу алименты взыскиваются судом в определенной доле от доходов, на содержание двоих детей - это одна третья часть заработка. Но если в суде будет установлено, что Вы не имеете дохода, либо он непостоянен, алименты могут быть взысканы и в твердой денежной сумме.