Как узнать о наличии других завещаний и о порядке действий при наследстве в Южно-Сахалинске, если находишься в Москве

• г. Москва

Матвеева Татьяна Геннадьевна.

Из Вашего ответа невозможно понять, что же делать! Подать заявление КАКОМУ НАТАРИУСУ? В Южно-Сахалинске?

Т.е. я должна туда ехать, не зная действительно ли завещание. НО ЭТО И БЫЛА СУТЬ ВОПРОСА-МОГУ ЛИ Я ЧТО ЛИБО СДЕЛАТЬ НАХОДЯСЬ В МОСКВЕ.

Если у Вас небыло времени написать нормальный ответ отражающий суть вопроса, то может и не надо было писать ответ на этом уважаемом сайте.

ГОСПОДА ЮРИСТЫ ответьте, пожалуйста по сути вопроса.

Вчера от соседей дяди узнали о его смерти 2,5 месяца назад. Дядей было составлено завещание в пользу своей сестры (моей матери). Как узнать, не было ли других завещаний или не отменено ли то,которое находится у нас, и какой порядок действий если мы проживаем в Москве, а наследство в Южно-Сахалинске. Свидетельства о смерти у нас нет, т.к. соседям отказали в его выдаче. Ехать что либо узнавать не представляется возможным, т.к. моя мама (предполагаемая наследница) считается дееспособной, но тяжело больна. Мне же заниматься по доверенности этим делом имеет смысл, если НАСЛЕСТВО ЕСТЬ.

С чего начинать, если времени остаётся совсем мало.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Наверняка Вы знаете адрес последнего проживания дяди. Поскольку у Вас есть доступ в интернет узнайте в каком нотариальном округе проживал Ваш дядя. Мать у любого нотариуса страны удостоверит заявление о принятии наследства и направит нотариусу нотариального округа, где проживал Ваш дядя. На этом первый этап заканчивается.