Моя родная бабушка по завещанию оставила мне свою приватизированную квартиру (я прописана в этой квартире).

• г. Москва

Моя родная бабушка по завещанию оставила мне свою приватизированную квартиру (я прописана в этой квартире). Умерла бабушка в августе 2007 года. У бабушки двое сыновей - мой отец (он на квартиру не претендует) и другой сын (он умер в октябре 2007 года). Сейчас на эту квартиру претендует жена второго сына (у нее двое несовершеннолетних детей - родных внуков бабушки).

Как будут развиваться события? Может ли она получить квартиру (или часть ее)? Дело будет рассматриваться в суде?

Дело о вступлении в наследство у нотариуса я открыла.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна! Жена вашего дяди не сможет получить квартиру и её часть, так как завещание написано на вас. Она сможет претендовать только в том случае если согл. ст. 1148 ГКРФ если не менее года

до смерти наследодателя находилась на его иждивении, независимо

от того, проживали они совместно с наследодателем или нет.

Считаю, что ж ена второго сына не может претендовать на квартиру, т.к завещание на Вас, да и он не успел вступить в наследство, точнее квартира ему не принадлежала