Куда подается заявление об уменьшении исполнительного сбора - к выносившему исполнительный лист или по месту нахождения приставов?

• г. Москва

В какой суд подается заявление об уменьшении исполнительного сбора-выносивший исполнительный лист или же по месту нахождения приставов?

Ответы на вопрос (3):

---по месту нахождения ССП.

Это лучший ответ

Виктор Сергеевич, добрый день.

Исковое заявление об уменьшении исполнительного сбора подается по общим правилам - по месту нахождения ответчика (то есть по месту нахождения приставов).

Здравствуйте, Виктор Сергеевич!

Да, по месту нахождения должника ст.20 ГК РФ. Успехов Вам.