Как правильно использовать материнский капитал для приобретения квартиры и что делать, если продавец просит указать неполную стоимость в договоре?

• г. Красноярск

Мы хотим приобрести квартиру с использованием материнского капитала, сумма по мат. капиталу, насколько знаю, перечисляется в течении 2 х месяцев.

Квартира находится в обременении банка на 1 700 000. В договоре продавец просит указать не полную стоимость, а 1 000 000 р.

Подскажите, пожалуйста, правильную схему действий и где можно найти соответствующий договор.

Ответы на вопрос (1):

Не советую указывать меньшую сумму, в случае расторжения сделки вы можете потерять свои деньги. За составлением договора обратитесь к юристу.