Последствия предоставления арендатору права на регистрацию юрлица по адресу нежилого помещения - негативные аспекты

• г. Краснодар

Какие негативные последствия могут быть у собственника нежилого помещения в случае предоставления арендатору права на регистрацию юрлица по адресу арендуемого помещения?

Ответы на вопрос (3):

Само по себе предоставление по договору аренды помещения для регистрации юридического лица, если это не фиктивная, а реальная сделка, никаких негативных последствий для собственника не несет.

Но как арендодатель, получающий доход от аренды Вы должны платить налоги с этого дохода, независимо от того, под юрадрес предоставлено это помещение организации или для других целей её целей (склад и пр.).

Сделка реальная!

Никаких последствий в таком случае не будет.