Возможен ли раздел квартиры при разводе после 4 лет, если две дочери являются прописанными и участвовали в приватизации?

• г. Ярцево

В разводе 4 года. В квартире прописаны 2 дочки, участвовавшие в приватизации. Собственник квартиры - свекровь. Возможен ли раздел квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Между супругами невозможен.

Вопрос задан не совсем корректно. Определить доли участников приватизации можно ели там по документам общая совместная собственность без определения долей.

а выделить часть дочерей???

Вы вправе продать доли дочерей, с разрешения органов опеки, приложив свекрови сначала выкупить их. Но продажа долей на практике практически не возможна, так как в результате квартира становится коммунальной.