Обман клиента - Банк не проинформировал о необходимости закрытия договора после погашения задолженности

• г. Барнаул

В банке траст в июне 2013 года закрыла задолженность, но никто из сотрудников не проинформировал что нужно приехать и закрыть договор, мне сказали задолженность погашена, я несколько раз звонила в банк и мне поддтверждали эту информацию. Спустя 1,3 месяца поступил звонок о том, что я им должна! Оказывается эту сумму они просто раскидали на ежемесяные платежи и списывали из общей суммы досрочного погашения. Возможно ли что то сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

нужно исходить из условий вашего договора (ст. 421 ГК РФ)

Пишите претензию в банк. Требуйте провести внутреннее расследование с исследованием переговоров ваших, которые как правило записываются. Напирайте на то, чтотвас ввели в заблуждение.

Да, возможно, но что именно(я имею ввиду сумму) можно сказать изучив договор и текущее состояние лицевого счёта. Звоните обсудим.