Налог при продаже квартиры, оставшейся от бабушки, на 2 собственников

• г. Северск

После смерти бабушки осталась квартира на 2 собственников. При продаже квартиры общей стоимостью 1400000 руб. (по 700000 руб. за каждую долю) должны ли мы уплатить налог?

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте продажу долей отдельными договорами купли-продажи на каждую долю. В таком случае каждый дольщик вправе использовать налоговый вычет при продаже и тем самым платить налог не придется. Но декларацию подавать на следующий год нужно.