Имеем ли мы право отказать в гарантийном обслуживании покупателю, при нарушенной пломбе? Если да, то на основании какого закона?

• г. Новосибирск

Имеем ли мы право отказать в гарантийном обслуживании покупателю, при нарушенной пломбе? Если да, то на основании какого закона?

Ответы на вопрос (3):

Где стояла пломба???

Еще не поставили пломбу, но установим везде, где только можно. Выиграли тендер - госзаказчик хотел чтобы выиграли другие, пригрозил нам, что проведет детальную проверку всех технических параметров, чтобы найти хоть малейшее несоответствие их техусловиям, чтобы была возможность законно не принять товар. Хотим внести в протокол разногласий, что в случае нарушения пломбы они лишатся гарантийного обслуживания. Хотим сослаться на закон, чтобы они подписали такой протокол разногласий.

Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.2]

Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.