Изъятие авто в качестве вещественного доказательства обжаловано в суде - вопросы о правомерности использования и объявлении в розыск

• г. Москва

Обрый день! Следующий вопрос: возбуждено уголовное дело по факту мошенничества Мой авто проходит по этому дюелу в качестве вещественного доказательства Следователь вынес постановление об изъятии авто в качестве вещественного док-ва. Мы обжаловали постановление в суде. На заседание суда прокурор заявил ходатайство об отмене постановления. Правильно ли я понимаю, что мое авто в данный момент не является вщественным доказательством, его не могут изъять? Могу ли я им пользоваться? И имеет ли право следователь объявить авто в розыск? И на каком основании? И является ли машина в данный ммент юридически чистой?

Ответы на вопрос (1):

1. Неправильно, вещ/доком является. Отменено только постановление об изъятии.

2. Если оно исчезнет, то объявит.

3. На основании признания авто вещ/доком.

4. Не является.