Как поступить, если не можешь явиться на оценку ущерба после ДТП и как оспорить ее?

• г. Москва

Я виновник в ДТП. Получил уведомление о проведении оценки ущерба. Явится на оценку не могу, т.к. нахожусь на больничном (перелом ноги). Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации? Послать вместо себя представителя не имею возможности. Можно ли перенести дату осмотра? Если все же оценка будет произведена без меня, как ее оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если не явитесь, оценку наверняка проведут без вас.

Если оценка не устроит вас, можете потом ее оспорить в судебном порядке.

известите о невозможности явки!!!

В суде оспорите на основании ст79 и 96 ГПК РФ