Какое законодательство регулирует курение на рабочем месте - КЗОТ или Корпоративные Правила?

• г. Москва

Мой вопрос: Какая статья КЗОТА регламентирует курение в рабочее время?

Что является приорететным при разрешении конфликта КЗОТ или Корпоративные Правила? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

1. Ни одна. Устанавливаются только нормы, в соответствии с которыми работодатель должен обеспечить надлежащие условия труда и отдыха работников, не конкретизируя их столь детально.

2. Конечно же, Трудовой Кодекс РФ.