Подскажите, могу ли я следать что-нибудь в таком случае?.

• г. Москва

Я владею 2-х комнатной квартирой на праве собственности. Но у меня прописан брат (взрослый) и мама пенсионерка. Они дееспособны, но являются инвалидами II и III группы. В свидетельстве о праве собственности они не фигурируют. Я решила продать свою квартиру, но они не хотят выписываться соответсвенно мешают мне произвести продажу. Подскажите, могу ли я следать что-нибудь в таком случае?. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! В соответствии с ГК РФ члены семьи прежнего собственника утрачивают право пользования жилым помещением после регистрации права собственности на новое лицо. Однако, следует помнить, что автоматичски это не происходит и новый собственник должен снять их с регистрационного учета в судебном порядке.