Вопрос о законности протокола - задержание с повинной в больнице и использование наркотических обезбаливающих препаратов

• г. Ростов-на-Дону

Явка с повинной была взята в больнице. С показаний бригады скоройпомощи и принявшего к лечению врача. По прибытию бригады скоройпомощи были введены наркотические обезбаливающие припараты. Является ли протокол законным.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не является - это недопустимое доказательство

Протокол явки с повинной - это ОДНО ИЗ доказательств по делу. Даже если его исключить, остальные доказательства ведь не пропадут! Но в любом случае, Вашему адвокату есть над чем поработать.

Каким законом руководствоваться

Лучше Уголовно-процессуальным кодексом РФ.