Директор школы запрещает проведение выпускного и сбор средств - есть ли законное основание?

• г. Астрахань

Может ли директор школы запретить проводить выпускной (дала добро только на вручение аттестатов), ссылается на то, что издаст приказ по этому поводу. А также запретили нам любые сборы денег на последний звонок и выпускной. Имеет ли право директор на такое в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе провести выпускной вечер за пределами школы.

Выпускной так и так собирались проводить в кафе, но нам и это запретили.

Если запретили на словах, то это вообще не может быть предметом обсуждения. Мы Ваши слова никак не проверим. Вам неоднократно ответили - как быть в данном случае.

Всего доброго.