Как правильно указать цель визита при въезде в Россию для оформления РВП по браку с гражданином России, чтобы избежать проблем с получением разрешения на временное проживание и работу?

• г. Донецк

Я гражданка Украины, собираюсь ехать в Россию для оформления РВП по браку (муж гражданин России). Вопрос: при въезде в РФ какую цель визита указывать в миграционной карте, для того чтобы в дальнейшем не возникло проблем с получением РВП и устройством на работу?

Ответы на вопрос (5):

Укажите цель визита "постоянное проживание".

В миграционной карте нет возможного ответа "постоянное проживание". Там написано: нужное подчеркнуть и вот перечень - служебный, туризм, коммерческий, учеба, работа, частный, транзит. Если я подчеркну "частный", не возникнут ли у меня потом проблемы с документами? Или лучше работа? Если работа, то что указывать в миграционной карте у ребенка?

Укажите, что работа.

Спасибо большое за быстрый ответ. А ребенку можно ничего не подчеркивать?

Ребенку - только "частный".