Незаконное строительство в аварийном доме - куда обратиться?

• г. Алексеевка

Помогите, пожалуйста, в нашей ситуации. Мы являемся собственниками трех квартир в четырехквартирном одноэтажном доме. Владелица четвертой квартиры начала кардинальную реконструкцию своей части дома, т. е. пристроила большую пристройку без нашего на то согласия, которая ограничивает попадание света в другие части дома. Более того, расширяет оконные проемы в основной своей части, поднимает потолки, выпиливает новые дверные проемы. Дом признан аварийным еще в 80-е годы, послевоенной постройки, дубовый, без фундамента. Боимся, что он рухнет. Обращались с жалобой и в администрацию города (жилищный ком-т) . и в архитектуру, и в прокуратуру. Результатов никаких, застройка продолжается. Как нам быть, куда можно обратиться, чтобы остановить незаконное строительство. Заранее благодарим. Надеемся на вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

---Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.