Сократили человека, по ликвидации предприятия, но предприятие в итоге работает! Можно ли подать в суд и выиграть дело? Спасибо.

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Подайте жалобу в инспекцию по труду, в прокуратуру и в судебном порядке обжалуйте увольнение.

Работник вправе обратиться в суд с иском о восстановлении на работе в течении месяца после увольнения