Не продлили миграционную карту и требуют регистрацию - возможно ли это при просроченной карты?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Катя, я приехала из Луганска, Украина в связи с БД. Когда я приехала в Питер, знакомых не было и регистрировать меня ни кто ни стал, когда я пошла в уфмс мне сказали что можно не регистрироваться, просто когда закончиться миграционная карта прийти к ним и они все уладят. На том этапе я только подавала документы для оформления статуса. Прошло 3 месяца и мне не продлили миграционную карту, но и еще сказа чтоб шла регистрировалась! Есть люди которе меня могут зарегистрировать, но возможно ли это при просроченной миграционной карты?

Ответы на вопрос (1):

Катя. Вам в любом случае. нужно обращаться в УФМС, просто до нового 2015 года. в СПБ не производят регистрацию.

• Постановление Правительства РФ от 22 июля 2014 г. N 691 "Об утверждении распределения по субъектам Российской Федерации граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке"

Сколько украинских беженцев готовы принять регионы?

Утверждено распределение по регионам граждан Украины и апатридов, постоянно проживавших на территории этой страны и прибывших в Россию в экстренном массовом порядке. За основу взят показатель 150 тыс. человек на 2014 г.

Субъекты Федерации обеспечивают в этом году прием лиц, численность которых составляет не менее установленного распределения, но не менее 20% в течение каждого месяца.

Так, в Приволжском федеральном округе самое большое число лиц распределено на территории Саратовской, Нижегородской и Самарской областей (по 3,44%). Гораздо меньшая нагрузка ляжет на Пермский край (1,46%), Татарстан (1,29%), Пензенскую (1,2%), Ульяновскую (1,16) и Оренбургскую области (0,86).

В Крым, Севастополь, Чеченскую Республику, Ростовскую область, Санкт-Петербург, Москву и Московскую область лица направляться не будут.