Подробности сложной ситуации - ограбление, суд, медицинская экспертиза и полицейские расследования

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации.

Снял деньги в банкомате 400000 р. В этот же день «под лезвием ножа» меня ограбили и ударили кулаком один раз в челюсть. Полиция направила меня на суд. мед.экспертизу так как на лице не было видимых повреждений. Суд.мед. экспертиза ответила на вопросы положительно, тем самым подтвердила факт удара по лицу. Полиция запросила виписку по банковской карте, выписку по телефонному номеру, наружные камеры слежения, составили фоторобот нападавшего. В общем таскали меня где только можно и как обычно это бывает никого не нашли. Я понял дело глухарь. Отношения со следователем у меня стали напряженные. Надоело уже всё и все.

А тут вчера мне позвонил следователь и отправил меня в другой конец города для прохождения ПОЛИГРАФА. Я отказался.

Вопрос: Когда должны закрыть уголовное дело если нет доказательств и не могут найти виновного по фотороботу?

Ответы на вопрос (6):

срок следствия - 2 мес , но он может продлеваться по мере необходимости

Добрый день!

Преступление скорее всего тяжкое, поэтому давность 10 лет.

Но, поскольку злоумышленник не установлен, производство по нему по идее должны приостановить.

"А тут вчера мне позвонил следователь и отправил меня в другой конец города для прохождения ПОЛИГРАФА".

Предложение пройти полиграф - это сигнал того, что в полиции вам не доверяют. Вероятно хотят вменить ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).