Неожиданности и неясности - Как мы попали в ловушку в автосалоне Москвы и потеряли 55000 рублей

• г. Петушки

26 октября поехали в Москву в автосалон машин с пробегом на Большую Тульскую. Сами мы с Владимирской области. Сначала походили на седьмом этаже, потом менеджер привел нас на пятый этаж. На пятом этаже мы присмотрели себе машину Шевролет Каптива. Менеджер сказал что машина 2008 г.в., стоит 569000 рублей, но для нас это было дороговато. Тогда он сказал что 10000 рублей скинет, таким образом стоимость машины составила 559000 рублей. И вся эта стоимость только на словах менеджера. В этом салоне вообще ни ценников ни характеристик на машинах не было. Дальше мы за свой счет поехали на тест драйв и подъемник. Они сказали, если будете брать машину, то 500 рублей за тест драйв скинут. В итоге, когда пошли оформлять документы, там еще выявилось, что машина 2007 г. в., а не 2008 г. в., как нам говорил менеджер. Тогда за свою ошибку они еще 5000 рублей сделали скидку. Нам дали на подпись предварительный договор, в скобках заказ-наряд, где была прописана стоимость автомобиля, 554000 рублей, еще без скидки на тест драйв и задаток за автомобиль 55000. Мы поняли так, что 55000 мы заплатили и нам останется заплатить 499000 рублей, подписали, отдали деньги. Но не тут то было... Нас попросили подождать минут 20-30 ссылаясь на то что везут оригинал ПТС. Мы прождали 40 минут и дождались... Нас позвали подписывать договор купли-продажи. А там стоимость автомобиля составляла 609000 рублей, а так как мы 55000 заплатили, нам остается доплата 554000. Мы стали отказываться от сделки т.к. мы не рассчитывали на такую сумму, а нам сказали, при расторжении вы должны оставить 10 процентов от стоимости автомобиля. Это пункт 2.1. предварительного договора, что в случае расторжения настоящего договора по инициативе покупателя до передачи автомобиля, продавец оставляет за собой право начислить и потребовать, а покупатель обязуется уплатить неустойку в размере 10 процентов от общей цены настоящего автомобиля. Договор купли-продажи мы не подписали, стали разбираться что к чему, почему и как. С нами долго не разговаривали... У меня истерика.. Они стали предлагать варианты, что вы можете в течении 10 дней доплатить и забрать потом ПТС, стали предлагать другие варианты машин, предлагали подписать документ что мы оставили 55000. А мы только успели взять тот самый предварительный договор и уйти. Когда мы уже ехали домой, нам звонили два раза с салона и предлагали вернуться и забрать деньги. Можем ли мы вернуть свои 55000.?

Ответы на вопрос (1):

Можете вернуть в претензионном порядке, если нужно ее составить обращайтесь.