Являются ли они наследниками друг друга, и если да, то наследниками какой очереди?

• г. Петрозаводск

Скажите, пожалуйста, возможно ли признать супругами мужчину и женщину, которые прожили совместно (вели совместное хозяйство) более 10 лет без регистрации брака в органах ЗАГСА. Являются ли они наследниками друг друга, и если да, то наследниками какой очереди?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Игорь! Нет, нельзя. Если только фактически брачные отношения (гражданский брак), не возникли до 1944 года. Наследниками друг друга они могут быть только по завещанию. По закону, нет.