Вопрос о необходимости изменения звания после получения лейтенантского звания в 2007 году

• г. Ростов-на-Дону

Звание получил в 2007 г. (лейтенант). С тех пор в запасе. Должно ли было звание меняться с тех пор? Слышал, что каждые три года, т.е. уже капитаном должен быть, так?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не правда.

Как же не правда ст.24 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)?

Ключевые слова там - "могут быть", так что вы можете быть все время лейтенантом.