Как изменить свою фамилию после замужества, если она уже указана в свидетельстве о браке?

• г. Жердевка

Я вышла замуж месяц назад, в свидетельстве о заключении брака указана фамилия мужа, т.е. до свадьбы мы решили, что я свою фамилию меняю на его. Но теперь я передумала и хочу остаться при своей-девичьей фамилии. Что делать? Ведь в свидетельстве о браке указано, что я теперь с его фамилией...

Ответы на вопрос (1):

Вам придется менять фамилию, а потом при желании - обратно на девичью.