Вопросы обязательного платежа на капитальный ремонт дома для пенсионеров в ХМАО-Югра

• г. Сургут

Здавствуйте. Я пенсионерка 65 лет жуву в хмао югре закон обязывает меня каждый месяц платить 800 р за капитальный ремонт дома, который будет в 2063 г. можно ли отказаться от оплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме осуществляется на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (п. 1 ст. 189 ЖК РФ)

Собственники помещений в многоквартирном доме в любое время вправе принять решение о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме