Как получить единовременную социальную компенсацию на погребение при отсутствии дохода - важная информация для наследницы, живущей в квартире умершего отца

• г. Санкт-Петербург

23.09.2014 умер отец моей дочери. Она живет в его квартире. Для назначения единовременной социальной компенсации на погребение необходим документ подтверждающий доход Последняя запись в ее трудовой книжке февраль 2014 год, в поисках новой работы. Какой документ нужно предоставить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

--- 2. Порядок предоставления компенсации на погребение

2.1. Компенсация на погребение предоставляется на основании заявления гражданина, осуществлявшего процесс организации погребения, в том числе оформление документов, необходимых для погребения, получение свидетельства о смерти, справки о смерти, получение социального пособия на погребение (далее - заявитель), поданного не позднее семи месяцев со дня погребения в органы социальной защиты населения по месту жительства заявителя.

2.2. При обращении за назначением компенсации на погребение заявителем представляются следующие документы:

паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;

справка о регистрационном учете по месту жительства, выданная органами, ответственными за регистрацию граждан;

документы, подтверждающие сведения о доходах всех членов семьи заявителя (одиноко проживающего гражданина), полученных за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу осуществления погребения;

трудовая книжка для неработающих членов семьи трудоспособного возраста;

копия свидетельства о смерти гражданина;

документы, подтверждающие затраты на погребение;

справка о получении социального пособия на погребение;

заявление по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

2.3. В случае если заявитель на дату осуществления погребения являлся членом малоимущей семьи или одиноко проживающим малоимущим гражданином, в установленном порядке являвшимся получателем государственной социальной помощи, предоставление документов о доходах не требуется.