Как приватизация комнаты в коммунальной квартире может повлиять на нашу сделку?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, продаем комнату в коммунальной квартире, у соседей не приватизированная (отказы не нужны) да и соседи не хотели покупать, мы нашли покупателей и начали сделку, Но вдруг наши соседи передумали и хотят приватизировать (хотя нам не говорят!) Если они срочно приватизируют это может сорвать нам сделку? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (6):

если не приватизированные комнаты, то нужно предлагать и выкупить собственнику жилья - муниципалитету

Коллега права, Вам может "сорвать сделку" город Санкт-Петербург. Именно ему, в Лице районной администрации Вы ОБЯЗАНЫ предложить купить свою комнату.

Спасибо Вам большое за ответы! Но после очной консультации нам сказали, что в районную администрацию Санкт-Петербурга нам обращаться не нужно.

Если к моменту регистрации вашего договора соседи станут собственниками, то Росреестр не пропустит вашу сделку.

Да теперь все понятно))) Спасибо за ответы!!!

Очень срочно приватизировать невозможно. Но направить муниципалитету, всё же стоит. Во избежание отказа или приостановки. Что даст дополнительное время на приватизацию соседям. Как говорится: лучше - перебдеть, чем- недобдеть.

Всего доброго