Украли паспорт в 2005 году, не могу вернуться на родину. Что делать?

• г. Карачаевск

Украли паспорт в 2005 году. Приехала в россию в 2002 должны были отдать долг за проданный мамой дом. Во время не отдали до сих пор жду. Приехала с сыном, ему пришлось здесь учиться и закончить школу. Я родилась здесь в Карачаевске и до 1990 г проживала. В 1990 уехала на Украину, но по стечению обстоятельств пришлось вернуться за долгом и тут у меня украли паспорт. Выехать на Украину не могу что делать? Посоветуйте, буду благодарна. У меня даже копии паспорта не осталось.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт украинский?Возвращайтесь и восстанавливайте.В консульстве справку получите