Мне подарили не родственники дом с участком, дожен ли я платить налог за дарение участка

• г. Королёв

Господа! Мне подарили не родственники дом с участком, дожен ли я платить налог за дарение участка, ведь участки земли не перечислены в статье 2 закона "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" а только дома итд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Георгий Михайлович!

Очевидно Вы не совсем внимательно прочитали ст.2 Закона, в ней в частности говорится о том, что "Объектами налогообложения в соответствии с настоящим законом являются...СТОИМОСТЬ ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ПАЁВ..."

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев