Запрос на предоставление форм договоров для продажи доли в квартире и установления залога

• г. Барнаул

Если есть возможность вышлите необходимые формы договоров для продажи доли в квартире второму собственнику чтобы квартира была в залоге до полной оплаты. Незнаем точно достаточно ли договора купли продажи, либо необходим еще довор залога. Заранее благодарим за ответ.

Ответы на вопрос (5):

договор ипотеки тоже возможен если будет банк .

нет необходимости в ипотеке, хотелось бы посмотреть формы необходимых договоров в нашем случае (купли-продажи и если нужно то договора залога)

Формы договоров даем только платно. Один договор - 2000 рублей.

хорошо, а в целом достаточно договора купли-продажи или еще необходим договор залога??

Это называется договор купли-продажи с рассрочкой платежа, в котором прописываются сроки уплаты денег. Росреестр накладывает обременение (ипотека в силу закона) до тех пор, пока продавец и покупатель не рассчитаются и не заявят об этом.