Уволят ли меня по собственному желанию после того, как узнали о моей беременности, и как узнать размер декретных выплат?

• г. Тольятти

Месяц назад устроилась работать в ООО при принятие на работу написала заявление на увольнение по собственному желанию без даты, объяснили тем что многие не выходят на работу а им потом искать их. Проработав две недели я узнала что беременная сроком 8 недель, хотя при прохождение комисии врачи мне ничего не сказали. Могут ли теперь узнав что я беременная уволить меня по собственному, ведь заявление у них уже в принципе есть? И как бы узнать сколько сейчас платят декретные? У меня второй ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отзовите свое заявление обратно прямо сейчас, без объяснения причин. Такое право предоставлено Вам трудовым кодексом (ст 80). Не отдадут - сразу же жалуйтесь в инспекцию труда

Могут, так как написали такое заявление, а Вы оспорить можете его в суде