Отказ администрации исправительного учреждения предоставить условно-досрочное освобождение осужденному - аргументы и законность

• г. Оренбург

Гражданин был осужден за совершение преступления предусмотренного ч 2 ст 150 ук к 4 годам лишения свободы. Полтора года от отбыл без наказания и замечаний. Однако администрация исправительного учреждения отказалась удовлетворять ходатайство осужденного и направлять в суд представление о его условно-досрочном освобождении, ссылаясь на наличие у него ранее судимости, неблагополучие в семейных отношениях, молодой возраст и недостаточную степень его исправления. Правомерны ли действия администрации исправительного учреждения? Как определяется степень исправленности осужденного?

Ответы на вопрос (2):

степень исправления определяется поведением осужденного, отсутствием наказаний за поведение

---вам можно задавать вопросы на платной основе. мы не обучаем. мы консультируем.