Участнику боевых действий в Чичне хотят заменить основной летний отпуск на дополнительный - есть ли такая возможность?

• г. Новодвинск

Я живу в районе приравненому к крайнему северу, имея дополнительный отпуск 16 дней. Могут ли мне как участнику боевых действий в Чичне, заменить основной летний отпуск (28 дней) на дополнительный (16 дней), мотивируя тем что в законе не указан вид отпуска, который мне должен поедоставить работодатель в летний период.

Ответы на вопрос (1):

Отпуска предоставляются согласно Графику отпусков (ст. 123 ТК РФ), который составляется работодателем (правда с учетом мнения работника)