Перевод иностранного сотрудника на другую вакансию внутри предприятия - требуется ли новое разрешение на работу?

• г. Белгород

Можно ли перевести иностранного сотрудника внутри предприятия на другую вакансию, если у него есть разрешение на работу, или необходимо получать новое разрешение на работу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно перевести, новое разрешение оформлять не нужно

А как же п.6 ст.13.1 ФЗ от 25.07.2002 № 115-ФЗ в котором указано, что разрешение на работу иностранному гражданину выдается с учетом квот на определенную профессию. Ведь получается, что работник, в случае перевода, будет выполнять работу не соответствующую указанному в разрешении виду деятельности.