Семье, лишившейся дома в результате пожара, отказали в возмещении жилья через программу материнского капитала

• г. Богданович

Мы год назад преобрели дом под материнский капитал, пришлось добавлять еще брать кредит, два месяца назад дом сгорел, собрала все документы отнесла в администрацию, но там сказали лет через 15 получим жилье, щас временно с мужем и двумя маленькими детьми живем у мамы, но места не хвотает. Что делать незнаем.

Ответы на вопрос (1):

Вставать на очередь как малоимущие и нуждающиеся в улучшении жилищных условий, лет через 15-20 действительно получите жильё. В этот период - снимать. Или покупать новое, но тогда право на очередь теряется.