Продажа доли в неприватизированной квартире - можно ли это сделать, если в ней прописаны свекровь, муж и несовершеннолетний сын?

• г. Москва

Квартира не приватизированная, в ней прописаны свекровь, муж,и несовершеннолетний наш сын. Если мы её приватизируем, сможет ли свекровь продать свою долю кому-то?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Да, в силу ст.250 ГК РФ. Успехов Вам.

сможет, но сначала должна предложить сособственникам, руководствуясь ст 250 гкрф

Собственник вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.

Однако, по ст. 250 ГК сособственники (совместная или долевая собственность) обладают правом преимущественной покупки отчуждаемого имущества.