Возможность подать отдельно от мужа и мамы в очередь на жилье при проживании в коммунальной квартире

• г. Москва

Я с сыном проживаю в коммуналке отдельно от мужа (вместе хозяйства мы не ведем, но не разведены). В квартире две комнаты, одна принадлежит мне и матери в равных долях, другая - другой семье. Площадь нашей комнаты 19 метров, Помещения общего пользования - 9 метров. Мы с мамой так же ведем раздельное хозяйство. Муж проживать с нами не может, т.к. против хозяйка второй комнаты, я не могу переехать к нему, т.к. против свекровь и ее мама. У мужа в собственности 1/2 квартиры площадью 54 метра, там проживают трое, и оформлена на него дарственная на летний домик с участком, в Калужской области. Ребенок прописан у меня, т.к. муж был в то время в отъезде.

Могу ли я встать в очередь, как нуждающаяся в жилье вместе с ребенком, без мужа и без мамы? Я знаю, что могу подать отдельно от матери, если предоставлю сведения о том, что мы являемся отдельными семьями, но можно ли подать отдельно от мужа, т.к. вместе мы не проживаем? Я сейчас не состою в трудовых отношениях, сижу дома с ребенком 8 мес. Муж учится заочно и не работает.

И если я не могу подавать отдельно от кого-то из них или их обоих, то как будут суммироваться метры на каждого члена семьи? Или есть возможность подать мне и ребенку отдельно?

Ответы на вопрос (1):

Или есть возможность подать мне и ребенку отдельно?

---такой возможности у вас нет