Недостаточное содержание детей - как решить проблему с алиментами и права родителей

• г. Екатеринбург

Подала на элименты мой ребенок у него уже второй. Суд присудил мне 1\6 часть Я думала что это попалам, но оказалось что первому ребенку платят 25% а мне остатки. Судя по ласточке Бывщего мужа первому платят 25%,а мне 16% хотя по закону с него болбше 33% не имеют право вычетать. Пошла подавать иск на равные доли, но в суде сказали что иск должен подавать он.А он врятли будет подавать, скажите пожалуста что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы не имеете права уменьшать алименты на ребенка от первого брака. Ваши права не нарушаются - вы получаете 1/6.

Если мужа что-то не устраивает, то именно он должен подать иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 1/6. Либо кто-то по доверенности от него, но лучше не вы.