«Ситуация с квартирой, приобретенной в браке с бывшей женой - что предпринять, чтобы сохранить мое жилье?»

• г. Тында

Квартира приобретена в браке с бывшей женой, но в договоре указан собственником мой муж. Сейчас он умер, и бывшая жена претендует на долю в этой квартире. Прошло шестнадцать лет после их развода. В этой квартире она ни когда не проживала, и содержание этой квартиры не оплачивала. Какие мои шансы сохранить мне жилье?

Ответы на вопрос (3):

По истечение 16 лет суд не удовлетворит такой иск. .Срок предъявления требований по разделу имущества составляет три года

если это совместно нажитое имущество она вправе претендовать на свою половину квартиры.

Здравствуйте! Бывшая жена не имеет права на квартиру. Сроки исковой давности прошли.