Документы на получение Российского гражданства подали.

• г. Казань

Моя дочь вышла замуж за гражданина США. Брак зарегестрировали в России. До отъезда в США наступила беременность, дочь встала на учет. Больничный лист был открыт и оплачен. Внук родился 2 сентября 2007 года в США. Свидетельство о рождении выписано там. Документы на получение Российского гражданства подали. Перевод свидетельства на русский язык был сделан и заверен консулом. Для получения единовременного пособия в России требуются документы: копия свидетельства о рождении, справка с места работы мужа, что он не получал такого пособия. Это пособие нужно оформить до исполнения ребенку 6 месяцев. Дочь может приехать только в июне-июле месяце. Ребенку испольнится 8 месяцев. Достаточно ли предьявить сканированный перевод свидетельства о рождении в соцзащиту РФ. В США справок отцам не выдают. Можем ли мы получить это пособие и каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, недостаточно. Она может выслать Вам доверенность, свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве и другие документы по почте. Все иностранные документы должны содержать апостиль.