Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты после увольнения

• г. Ужур

Мой бывший муж в мае уволился с работы, и с тех пор не платит алименты, судебные приставы находятся в другом городе и о том что он уволился мне сообщили с его бывшей работы, у меня имеется задолженность по коммунальным услугам, а з/п у меня минимальная и у меня нет возможности ее оплачивать, как можно моего бывшего мужа заставить выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (2):

Теребите приставов и переводите дело на место жительства мужа. Но если у БМ ничего нет, то будет долг расти и всё

Согласно с действующим законодательством, если гражданин, с которого изымаются алименты, является безработным, то ему начисляется сумма равная четверти средней заработной платы по стране на момент взыскания.

Кроме того, можно обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

В Уголовном кодеке РФ ст. 157 предусмотрена ответственность за злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.