Распределение помещений и порядок пользования местами общего пользования в долевом доме при продаже одной из долей

• г. Петропавловск-Камчатский

Дом в долевой собственности 3/4 и 1/4 получены по наследству. Хозяин меньшей доли хочет ее продать, второй хозяин скорей всего не станет выкупать, т.е. продажа стороннему лицу.

Доли в натуре не выделены. В доме одна часть в хорошем состоянии, в другой требуется ремонт. Санузел и кухня находятся на территории хорошей части.

Второй собственник заявляет, что лучшая часть относится к его доле.

Каким образом распределяются помещения?

Каков порядок пользования местами общего пользования?

Стоит ли вообще заморачиваться этими вопросами продающему или просто продавать как есть, а дальше эти вопросы покупатель будет решать с другим собственником?

Ответы на вопрос (1):

Стоит ли вообще заморачиваться этими вопросами продающему или просто продавать как есть, а дальше эти вопросы покупатель будет решать с другим собственником?

---можете не заморачиваться. но пока дом не разделите в натуре. вряд-ли получится его продать