Как продлить миграционный учет, если истек срок миграционной карты, заплатив штраф?

• г. Санкт-Петербург

Подали документы на временное убежище, получили расписку. Срок миграционной карты истек сегодня. Можно ли продлить миграционный учет, заплатив штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у Вас приняли заявление о предоставлении временного убежища - Ваш срок пребывания продлевается автоматически до принятия решения по Вашему заявлению. Поэтому никаких штрафов не будет - можете просто проставить продление срока в МК, обратившись в УФМС, и ожидать решения по заявлению