Как поставить апостиль на свидетельство о рождении для получения гражданства в Италии - в Санкт-Петербурге или в Белоруссии?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь родилась в 1986 г., в Минске. Мы живём в Санкт-Петербурге, но моя дочь живёт сейчас в Италии. Ей надо сделать гражданство. В консульстве мне сказали, что я должна принести свидетельство о рождении с апостилем к ним. Можно поставить апостиль в СПб, или ехать в Белоруссию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В белоруссии ставить нужно по месту выдачи свидетельства.