Возможно ли выезд из Крыма в Украину без миграционной карты и осложнения на границе - опыт гражданки Украины

• г. Запорожье

Я гражданка Украины, но уже почти год живу в Крыму который на теперешнее время является Россией. Меня интерисует смогу ли я выехать на Украину без миграционной карты? И с какими сложностями могу столкнуться на границе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, без миграционной карты сможете выехать. Проблем на границе не должно быть

Здравствуйте! Выехать сможете, но вот обратно, скорее всего, вернуться не получится - могут поставить запрет на въезд в РФ (до 3 лет)