Гражданство РФ принято, паспорт получен - нужно ли срочно подавать уведомление о двойном гражданстве?

• г. Липецк

17 сентября 2014 года я была принята в гражданство РФ. Паспорт РФ получила 15 октября 2014 года. В данный момент временно нахожусь на территории Казахстана. Нужно ли мне срочно возвращаться в РФ для подачи уведомления о двойном гражданстве? Или я могу это сделать по возвращению (в марте) в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не нужно. Гражданство Казахстана утрачивается автоматически при принятии гражданином РК иного гражданства. Вы более не являетесь гражданкой РК. Если же речь вовсе не о гражданстве Казахстана - подадите уведомление по приезду в Россию