Может ли быть такое что они не захотят выписываться и как в этом случае поступить?

• г. Екатеринбург

Моему папе и его брату в наследство после смерти их мамы досталась квартира (не по завещанию, а по закону). В этой квартире на момент смерти бабушки был прописан внук бабушки совершеннолетний и правнучка несовершеннолетняя. Могут ли они претендовать на эту квартиру? Может ли быть такое что они не захотят выписываться и как в этом случае поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

На основании регистрации по месту жительства или по месту проживания претендовать на право собственности на квартиру они не могут. Снять с регистрации можно путем обращения в суд.