Оплата болезни в декретном отпуске - как будет регулироваться для родителя, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, если филиал предприятия закрывается и ожидается второе декретное отпуск?

• г. Псков

Я нахожусь в декр. Отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1,1 г 30 декабря ликвидируется филиал предприятия в нашем городе, в апреле я должна идти в декретный отпуск со вторым ребенком, как будет оплачиваться мой б.л по беременности и родам.

Ответы на вопрос (2):

ребенку 1,1г 30 декабря ликвидируется филиал предприятия в нашем городе,в апреле я должна идти в декретный отпуск со вторым ребенком,как будет оплачиваться мой б.л по беременности и родам

---первому ребёнку не будет 1,5 года. выплаты по БИР. можете не получить.

Людмила!

Право на пособие по беременности и родам имеют женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными.

Пособие по беременности и родам назначается и выплачивается через ОСЗН по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания).

В размере 515 руб. 31 коп. ( по состоянию на 2014 г.) в месяц.